Regionalverbände

Die Regionalvorstände (sind auch gleichzeitig Mitglieder im Erweiterten Vorstand)

RG Braunschweig-Nord (BSN)
Vorsitzender OStD Ingo Stübig
Gymnasium Kleine Burg
Kleine Burg 5-7
38100 Braunschweig
Tel. 0531-4702414
ingo.stuebig@ndsdv.net

RG Braunschweig Süd (BSS)
Vorsitzender OStD Stefan Bungert
Jacobson-Gymnasium
St.-Annen-Str. 23
38723 Seesen
Tel. 05381-93740
stefan.bungert@ndsdv.net

RG Osnabrück (OS)
OStD´ Uta Wielage
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium
Knollstr. 143
49088 Osnabrück
Tel. 0541- 60017-100
uta.wielage@ndsdv.net

RG Oldenburg-Ostfriesland (OO)
Vorsitzende OStD‘ Katrin Wutschke
Max-Planck-Gymnasium Delmenhorst
Max-Planck-Straße 4
27749 Delmenhorst
Tel. 04221-998996-0
FAX 04221-998996-40
katrin.wutschke@ndsdv.net

RG Emsland-Grafschaft-Bentheim (EGB)
Vorsitzende OStD‘ Fenni Brink-Straukamp
Lise-Meitner-Gymnasium Neuenhaus Bosthorst
49828 Neuenhaus
Tel. 05941-9223-20
fenni.brink-straukamp@ndsdv.net

RG Hannover (HAN)
Vorsitzender OStD Stephan Speer
Gymnasium Himmelsthür
An der Fohlenkoppel
31137 Hildesheim
Tel. 05121/9659656
stephan.speer@ndsdv.net

Stv. Vorsitzender OStD‘ Ruth Völker
Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium
Seelhorststraße 52
30175 Hannover
ruth.voelker@ndsdv.net

RG Lüneburg (LB)
Vorsitzende OStD‘ Monika Nerreter
Hölty-Gymnasium-Celle
Ludwig-Hölty-Straße 2
29225 Celle
Tel.: 05141-43061
monika.nerreter@ndsdv.net

Stv. Vorsitzender OStD Wolfgang Deutschmann
Amandus-Abendroth-Gymnasium
Sylter Straße 9
27476 Cuxhaven
Tel.: 04721-38791
wolfgang.deutschmann@ndsdv.net